ЮрИнфоР >>> Институт актуального образования "ЮрИнфоР-МГУ" >>> Семинары >>>

Проверочные мероприятия налоговых органов и подразделений органов внутренних дел по налоговым преступлениям

Консультационный семинар


Предназначен для

Руководителей, юристов и главных бухгалтеров коммерческих и некоммерческих организаций, а также индивидуальных предпринимателей


Программа семинара

1. Налоговые проверки и порядок их осуществления: понятие и виды налоговых проверок, особенности проведения камеральных и выездных налоговых проверок, компетенция налоговых органов в части проведения действий по осуществлению налогового контроля, оформление результатов проверок.

Совместные проверки налогоплательщиков налоговыми органами с участием органов внутренних дел.

2. Проверки налогоплательщиков органами внутренних дел: подразделения по налоговым преступлениям и их компетенция, порядок проведения проверок органами внутренних дел, особенности проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности и проверок организаций и физических лиц при наличии данных, указывающих на признаки налогового преступления, документирование результатов проверок.

3. Банковская, коммерческая и налоговая тайны и режим сохранности информации их составляющей: информация, составляющая банковскую тайн, коммерческую и налоговую тайны; доступ к сведениям, составляющим банковскую, коммерческую и налоговую тайны; получение, конфиденциальной информации налоговыми органами и органами внутренних дел в ходе проверок.

4. Решения, принимаемые по результатам проверок: принятие налоговыми органами решений с привлечением к налоговой ответственности, административная ответственность на нарушение налогового законодательства, принятие решений о возбуждении уголовных дел о налоговых преступлениях.

5. Порядок обжалования проверочных действий: досудебный порядок урегулирования налоговых споров, обжалование незаконных действий должностных лиц органов внутренних дел.


Семинар проводит

Заместитель начальника Главного правового управления МВД России, Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Илья Ильич Кучеров.


Время проведения семинара

16 ноября 2004 г., с 10:00 до 14:00. Перерыв: кофе-брейк.


Условия участия

Стоимость участия в семинаре составляет 3900 руб.

О скидках, действующих при оплате участия в семинаре см. здесь.

Для участия в семинаре необходимо:

  • произвести оплату
    АО "Центр ЮрИнфоР"
    Сбербанк России ПАО г. Москва
    ИНН 7710030147
    КПП 771001001
    р/с 40702810738040102680
    к/с 30101810400000000225
    БИК 044525225
    
  • выслать в наш адрес заявку, в которой указать наименование организации, тел., факс, почтовый адрес, платежные реквизиты, сведения об участниках, номер и дату платежного поручения, подписанную руководителем, с печатью организации, а также наименование семинара и количество часов.

Организаторы предупреждают, что число мест в группах ограничено.

Если представитель Заказчика после оплаты его участия в семинаре не сможет принять в нем участия в связи с болезнью, подтвержденной соответствующей медицинской справкой, то Институт по желанию Заказчика обеспечивает его представителю участие в следующем семинаре по той же или сходной тематике, либо возвращает Заказчику 85 (восемьдесят пять) % уплаченной суммы.


Наши координаты

Более подробно об условиях проведения и участия в семинарах можно узнать по тел.: +7 (495) 778-87-26, 971-73-96 или по электронной почте: info@jurinfor.ru или jurinfor.2012@gmail.com